Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Sportwissenschaft

Sportwissenschaft I – Trainings- und Bewegungswissenschaft – Prof. Dr. Andreas Hohmann

Seite drucken
Team_SportI_2

Team

Andreas Hohmann

Prof. Dr. Andreas Hohmann
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: andreas.hohmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3460
Fax: +49 (0)921 / 55-5806
Gebäude: Sport Raum: 1.06
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00-12.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung bei Frau Loch

Andrea Loch

Andrea Loch
Sekretärin

E-Mail: sportLS1@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3477
Fax: +49 (0)921 / 55-5806
Gebäude Sport Raum 1.05
Sprechstunde: Montag bis Donnerstag 14-16 Uhr

Uli Fehr

Dr. Uli Fehr
Lehrkraft für besondere Aufgaben, Akademischer Rat

E-Mail: fehr@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3486
Fax: +49 (0)921 / 55-5806
Gebäude Sport Raum 1.39
Sprechstunde nach Vereinbarung und sofern anwesend auch jederzeit ohne Anmeldung

Volker Audorff

Dr. Volker Audorff
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Akademischer Rat

E-Mail: volker.audorff@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3479
Fax: +49 (0)921 / 55-5806
Gebäude Sport Raum 1.07
Sprechstunde: Montag und Mittwoch nach Vereinbarung

Micha Pietzonka

Dr. Micha Pietzonka
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: micha.pietzonka@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3472
Fax: +49 (0)921 55 / 5806
Gebäude Sport Raum 1.04
Sprechstunde nach Vereinbarung

Dr.- Ing. Michael Frisch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: michael.frisch@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55 3462
Fax: +49 921 55 3468
Gebäude: Sport Raum1.40

Maximilian Siener

Maximilian Siener
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: maximilian.siener@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3492
Fax: +49 (0)921 55 / 3468
Gebäude Sport Raum 1.40
Sprechstunde nach Vereinbarung

Yapu Liang

Yapu Liang
Externer Doktorand

E-Mail: yapu_liang@126.com
Telefon: +49 (0)152 / 51691360
Gebäude Sport Raum 1.40

Renye He

Renye He
Externer Doktorand

E-Mail: herenye001@163.com
Telefon: +49 (0)176 / 82678863
Gebäude Sport Raum 1.40


Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Stefan Hochstein

E-Mail: stefan.hochstein@uni-bayreuth.de

Torben Hoffmeister M.Sc. SpOec.

E-Mail: torben.hoffmeister@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Andreas Hohmann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt