Druckansicht der Internetadresse:

BAYSPO - BAYREUTHER ZENTRUM FÜR SPORTWISSENSCHAFT

Sportwissenschaft I – Trainings- und Bewegungswissenschaft – Prof. Dr. Andreas Hohmann

Seite drucken
Team_SportI_2

Team

Andreas Hohmann

Prof. Dr. Andreas Hohmann
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: andreas.hohmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3460
Fax: +49 (0)921 / 55-5806
Gebäude: Sport Raum: 1.06
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00-12.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung bei Frau Loch

Andrea Loch

Andrea Loch
Sekretärin

E-Mail: sportLS1@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3477
Fax: +49 (0)921 / 55-5806
Gebäude Sport Raum 1.05
Sprechstunde: Montag bis Donnerstag 14-16 Uhr

PD Dr. Roy Müller
Lehrbeauftragter

E-Mail: roy.mueller@klinikum-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 400-753444
Klinik für Orthopädie/ Klinik für Neurologie
Klinikum Bayreuth GmbH
Hohe Warte 8
95445 Bayreuth

Maximilian Siener

Maximilian Siener
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: maximilian.siener@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3492
Fax: +49 (0)921 55 / 3468
Gebäude Sport Raum 1.40
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tizian Scharl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: tizian.scharl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3462
Fax: +49 (0)921 55 / 3468
Gebäude Sport Raum 1.40
Sprechstunde nach Vereinbarung


Ehemalige Mitarbeiter

Dr.- Ing. Michael Frisch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: michael.frisch@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 78516-424
Gebäude: Fraunhofer Institut, Universitätsstraße 9, 95447 Bayreuth

Markus Hörburger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Micha Pietzonka

Dr. Micha Pietzonka
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: micha_pietzonka@freenet.de

Volker Audorff

Dr. Volker Audorff

Jetzt: Arbeitsbereich Sportökologie

Dr. Stefan Hochstein

E-Mail: stefan.hochstein@uni-bayreuth.de

Torben Hoffmeister M.Sc. SpOec.

E-Mail: torben.hoffmeister@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Andreas Hohmann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt